Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
TT GRÂCES

Tournoi de rentrée 2011

Comme tous les an s, le club de tennis de table de Grâces Le Merzer organise son tournoi de rentrée le premier W-E de septembre. 

Neuf tableaux étaient proposés aux joueurs venus de toute la Bretagne. Nouveauté cette année  le tableau vétérans,  sera reconduit l’an prochain.

             Si les jeunes se sont distingués dans leurs tableaux, la domination des deux joueurs numérotés de l’US Monfort n’a pas fait de doute et David Le Banner ainsi que Clément Marengue n’ont pris que les places de trois et quatre. A noter aussi dans le tableau 25 la très bonne finale de Camille Campion de Loperhet.

            Un rendez-vous est fixé à la saison prochaine pour les revanches à la même époque.toutescat2011

 

Finalistes et demi-finalistes du toutes catégories.

 

 

 

Tableau A Open                                                        Tableau B Non numérotés

1er   Kayodé Bodée US Monfort                                1er   Marrec Jonathan RP Fouesnant

2ème Adeyemie samsodeen US Monfort               2ème Campion Camille TT Loperhet

3ème Le Banner David TT Grâces Le Merzer         3ème Boulé Loîc TT Landivisiau

4ème Marengue Clément AC Plérin                         4ème Walters Dewi St Barbe ROSCOFF

 

Tableau C moins de 1699 points                               Tableau D Vétérans

1er    Le Franc Thimotée Bégard TT                          1er    Marengue Eric AC Plerin

2ème  Potier Jérôme AS Lanester                                2ème Baudriller Laurent 7 iles TT

3ème  Le Louarn Guillaume AC Plerin                       3ème Charbonneau Eliane US Montfort

4ème  Erraud Julie US Goudelin TT                           4ème  Lebigot Joël US Monfort

 

Tableau E moins de 1399 points                                Tableau F  moins de 1099 points                     

1er     Erraud Julie US Goudelin TT                           1er    Guennec Johan Armor’ping

2ème   Marquier Samuel Minihy Tréguier                 2ème  Kerogues David TT La Roche Derrien

3ème   Marec Brice TT LPLannion                             3ème Gohier Thomas Esp St Quay

4ème   Le Scour Romane TT Loperhet                     4ème Lucas Emmanuelle US Goudelin TT

 

Tableau G moins de 899 points                                 Tableau H Benjamins

1er    Le Franc Elie Bégard TT                                   1er    Garcias Mathis Bégard TT

2ème  Le Guyader Elie US Goudelin TT                   2ème  Gautier Mathéo RP Fouesnant

3ème  Loaec Guillaume AL Guilers                           3ème   Le Flem Florian Bégard TT

4ème  Carimalo Quentin ST Guéméné /Scorff         4ème   Guibout Lucien TT Grâces Le Merzer

 

Tableau I Minimes

1er     Palaric Meggy US Goudelin TT

2ème   Carimalo Mathieu ST Guéméné/Scorff

3ème   Mathis Garcias 7 iles TT

4ème    Robigo Romain Esp St Quay

Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article